Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Стеклянные противопожарные перегородки

Добавлено: 28.02.2017 | Раздел: О интерьерах

Стеклянные противопожарные перегородкиПротивопожарная перегородка — легкая преграда, в некоторых случаях мобильная, призванная защитить здание от огня, не дать ему распространиться внутри помещения, между этажами, а также обеспечить безопасность путей эвакуации. Причем в соответствии с действующим законодательством, иметь возможность покинуть здание в случае возгорания должны все группы населения вне зависимости от возраста и физического состояния. Противопожарные перегородки разного предела огнестойкости как раз и отвечают этой задаче.

Противопожарными преградами обязательно должны быть оборудованы здания с большой проходимостью, такие как:

  • вокзалы и аэропорты,
  • гостиницы, отели и  рестораны,
  • торговые и офисные центры,
  • школы, больницы и другие муниципальные учреждения,

    и т. п.

Стеклянные противопожарные перегородки в подобных помещениях выполняют сразу две функции: непосредственно способствуют соблюдению правил пожарной безопасности и в то же время позволяют сохранить естественное освещение, что не только эстетично, но и экологично, так как существенно сокращает расходы на электроэнергию.

 

Конструктивные особенности стеклянных противопожарных перегородок

В зависимости от пожеланий заказчика стеклянные противопожарные перегородки могут быть выполнены следующим образом:

  1. Стык в стык. Стеклянное полотно представляет собой многослойный стеклоблок. Внутри него находится огнеупорный полимер, позволяющий сдерживать распространение огня, а между такими блоками заливается впенивающаяся композиция. Такая конструкция не требует каркаса, то есть является цельностеклянной перегородкой.
  2. С использованием каркасной системы. Как правило, профиль для стеклянных противопожарных перегородок выполняется из алюминия, как наиболее легкого металла с низкой теплоотдачей.

Помимо прочих преимуществ стеклянные противопожарные перегородки благодаря своей стопроцентной светопрозрачности позволяют визуально расширить пространство, что делает их незаменимыми деталями интерьера и любимыми архитектурными элементами современных дизайнеров.

Выбирая противопожарные перегородки  и другие конструкции, произведенные компанией “ВОЛЯ”, вы приобретаете качественную, надежную и сертифицированную продукцию. Благодаря тому, что компания является производителем, цены и сроки ниже, чем у других торговых компаний.

Добавлено: 2017-02-28 08:50 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации