Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Торшер для гостиной: да или нет

Добавлено: 21.12.2016 | Раздел: О интерьерах

Торшер для гостиной: да или нетТоршер для гостиной: да или нетГостиная представляет собой особое место в любой квартире или частном доме. Это объясняется тем, что именно здесь жильцы проводят большее количество времени, так как, обычно, именно в данной комнате собирается вся семья вечером после рабочего дня. Также, любые праздники и застолья проводятся именно в гостиной. Еще несколько лет назад для освещения комнаты использовать только верхнее (потолочное) освещение. Царицей гостиной была большая люстра, которая располагалась в центре потолка, чаще всего, над обеденным столом. Но, сегодня этот способ совершенно потерял свою популярность, так как зонирование комнат при помощи света стало модной тенденцией, которая позволяет каждому отдыхать в комнате так, как ему угодно. Одним из таких возможных способов является торшер, позволяющий совместить в себе современное освещение и винтажные нотки. Ведь такой тип освещения появился достаточно давно, но в настоящее время он пользуется огромной популярностью и имеет множество разных модификаций. Итак, нужен ли такой аксессуар в гостиной или нет? На этот вопрос достаточно сложно ответить, так как это все зависит от предпочтений и желаний владельца жилья. Но вот определиться с предназначением и видами такого светильника постараемся.

Сейчас можно встретить множество разных напольных светильников, которые отличаются конструкцией, стилем исполнения, а также цветом. Все это позволяет подобрать правильный вариант для того или иного интерьера. Сегодня одним из популярных направлений в декоре жилых помещений является минимализм. Это обуславливает и огромное количество нестандартных моделей торшеров именно для этого стиля. Особой популярностью стали пользоваться светильники на пол в виде прожекторов, свет от которых направлен в полок. За счет этого он может осветить большую площадь помещения. Для гостиной, выполненной в стиле хайтек или минимализм – это самое «то».

Для тех, кто больше предпочитает классику, подойдут варианты с тканевыми абажурами, так сказать, винтаж.

Также, можно встретить торшеры с двумя плафонами, которые позволяют получить дополнительное освещение в гостиной, и почитать любимую книгу в тишине и спокойствии. Очень удобный и красивый вариант для установки в гостиной возле дивана или кресла.

Среди преимуществ данных светильников можно выделить их мобильность. Это означает, что их можно переставлять в любое место, а, по необходимости, просто убрать, при этом, совершенно не портя внешний вид гостиной.

Таким образом, напольный светильник – это современное освещение, которое делает комнату интересней и подчеркивает только ее достоинства.

Добавлено: 2016-12-21 13:56 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации