Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как смотрится ламинат в квартире

Добавлено: 29.09.2016 | Раздел: О интерьерах

Ламинат – это панель для напольного покрытия, состоящая из нескольких слоев, в основе которых спрессованные древесные волокна или стружка. Его родиной считается Швейцария. Именно там, в конце 70-х годов XX столетия он был изобретен инженерами и учеными компании Perstorp Flooring, а через десять лет улучшен германскими специалистами фирмы Hornitex. 
В настоящее время ламинатное покрытие используется во многих помещениях, но, более всего, его замечательные свойства, огромные возможности и красота раскрываются в квартирах.

1475169218 balterio magnitude 087 dub pamplona 1

Свойства ламинатного напольного покрытия 
Внешний вид ламината, особенно то, как он смотрится на полу в квартире, наряду с другими преимуществами, часто является решающим аргументом в пользу его выбора. Благодаря этому покрытию, полы в квартирах приобретают чрезвычайно привлекательный вид для людей с совершенно различными вкусами, что объясняется:
• многообразием его видов;
• качественной имитацией древесины, мрамора, гранита, камня и даже бетона;
• широким диапазоном цветовых решений;
• разнообразием орнамента;
• различной интенсивностью глянца.
Можно сказать, что никакой другой материал не дает таких возможностей как ламинат. Его выбор определяется тем, в какой последовательности предполагается оформление помещения. В первом случае ламинат подбирается прежде, чем все остальные аксессуары комнаты или квартиры, во втором, – очередность обратная. 

Ламинат и особенности помещений
Несмотря на то, что в первом случае как будто бы доминирует ламинат, не все так однозначно, потому что само помещение может диктовать свои законы. Если для темной комнаты, куда редко заглядывает солнце, подобрать и напольное покрытие темных тонов, то помещение станет еще более сумрачным. Здесь больше подойдет светлый тон, который придаст комнате яркость и будет прекрасно сочетаться со многими другими цветами. 
Солнечная комната дает шансы ламинату любого темного цвета, вплоть до черного. Такой настил, имитирующий дорогие породы древесины, смотрится великолепно. Но, к сожалению, на темном покрытии со слабо выраженным орнаментом в очень светлых солнечных помещениях весьма заметны пыль и мелкий мусор. Поэтому оно нуждается в частой уборке.
Правильный выбор ламината позволит достичь гармонии, визуально увеличив или уменьшив помещение, сделать его либо уютным, либо парадным и сияющим. Темное покрытие визуально уменьшает помещение, поэтому оно более приемлемо для больших комнат, залов. Светлое – расширяет и может подойти для любой комнаты. 

Ламинат для различных помещений квартиры
Укладка того или иного вида ламината зависит и от функций, которые выполняет помещение. Как утверждают специалисты, для прихожих, коридоров ламинат светлых тонов нежелателен, так как на нем будут видны все загрязнения, царапины, вмятины.
Для спален подойдут теплые и мягкие тона, которые обеспечат уют и спокойствие. Хозяин домашнего рабочего кабинета, по мнению психологов, будет плодотворнее трудиться, если его ничего не отвлекает и не раздражает, поэтому больше всего подойдут нейтральные цвета напольного покрытия. Для этих помещений также лучше использовать матовый ламинат. 
Гостиные и залы – это та территория, где могут воплотиться самые различные пристрастия и фантазии, так как именно они созданы для праздников, приема гостей. Глянцевый ламинат своей красотой и блеском усилит торжественность и праздничность мероприятий.

Ламинат в сочетании с обстановкой 
Во втором случае, когда меняется лишь напольное покрытие, цвет ламината должен соотноситься с цветом мебели, стен и дверей, то есть ламинат должен выбираться «под» них. Сочетание напольного покрытия и всех остальных элементов комнаты подчиняется двум основным принципам:
• принципу контраста (темный, светлый) – напольное ламинатное покрытие лучше смотрится при стенах и мебели контрастного цвета;
• принципу совпадения тона – цвет ламинатного покрытия должен совпадать с цветовой гаммой мебели, межкомнатных дверей, стен. Все цвета должны быть либо теплого, либо холодного оттенка.
Но иногда бывает трудно определить, какой ламинат лучше будет смотреться на полу в квартире. В этом случае можно выбрать нейтральный цвет (бежевый или золотистый), который легко совместить почти с любым другим цветом.

Добавлено: 2016-09-29 20:13 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации