Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Глянцевые натяжные потолки

Добавлено: 26.11.2015 | Раздел: О интерьерах

Глянцевые натяжные потолкиГлянцевые натяжные потолкиПри выборе натяжных потолков перед людьми очень часто встаёт вопрос о том, какой именно вариант выбрать: глянцевый или матовый. Тип покрытия потолков бывает разный и от этого зависит их прочность, фактура, расцветка, основные характеристики и множество других факторов. Матовость или глянцевость потолка зависит от того типа материала, из которого изготовлено полотно.

Разновидностей натяжных потолков очень много, но их можно разделить на три основных типа. Первый — это полотна на основе стеклоткани, второй — полотна из ПВХ плёнки, и третий — тканевые потолки. Первый вариант считается самым новым и инновационным и только недавно появился на рынке, а потому особенным спросом пока не пользуется.

Если говорить о тканевых полотнах, то они являются очень красивыми и фактурными, но такие потолки всегда бывают только матовыми, отлично переносят перепады температур, но очень чувствительны к воздействию воды, а потому их ни в коем случае нельзя устанавливать в кухне или ванной комнате. Самыми популярными сейчас являются потоки из ПВХ плёнки, так как они прочны, за ними очень легко ухаживать, и бывают они не только матовыми, но и глянцевыми, обладая при этом очень богатой цветовой палитрой.

Глянцевые потолки встречаются реже и при этом стоят дороже, чем матовые, но это с лихвой компенсируется их более богатой и разнообразной цветовой палитрой. Практически все глянцевые потолки просто отлично отражают цвет, благодаря чему создаётся красивейший эффект зеркального полотна. Это позволяет помещению выглядеть гораздо больше, как-то объёмнее и глубже. Такие полотна почти идеально подходят для комнат с низкими потолками: в коридорах, ванных или небольших детских комнатах.

Матовый потолок является основным конкурентом глянцевого, но при этом вместе они смотрятся просто отлично. Специалисты рынка заметили этот факт и сейчас даже предлагают специальные готовые конструкции, состоящие из сочетания матовых и глянцевых полотен. Стоит отметить, что на сегодняшний день самым популярным видом натяжного потока остаётся «Звёздное небо». Использовать его можно в совершенно любой комнате и он идеально подходит не только для помещения, в котором живут, но также для кафе, клубов и ресторанов.

Достоинство же матовых потолков в том,что за ними ухаживать гораздо проще, чем за глянцевыми. Никакого особого внимания они к себе не требуют, на их поверхности вообще не остаётся никаких следов, а из-за антистатического покрытия на полотне даже не оседает пыль.

Добавлено: 2015-11-26 00:23 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации