Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как правильно выбирать линолеум?

Добавлено: 03.07.2020 | Раздел: Статьи
kak pravilno vybirat linoleum

Как не ошибиться в выборе линолеума

Чтобы не совершить ошибку при выборе линолеума, стоит побольше узнать об этом популярном виде напольного покрытия.

Линолеум является самым востребованным из существующих видов напольного покрытия как в квартирах, так и в нежилых, а также офисных помещениях. Линолеум обладает рядом преимуществ:

  • Невысокая цена.
  • Легкость в монтаже и последующей эксплуатации.
  • Долговечность.

Типы линолеума

Существует несколько типов , которые отличаются по своим качествам, цене и по области применения:

  • Натуральный линолеум является также и самым дорогим. Такой вид напольного покрытия изготавливается только из натуральных материалов, таких как известковые порошки, древесная мука, льняное масло. При его изготовлении используются только натуральные красители, и этот вид линолеума поэтому считается самым экологически чистым.
  • Поливинилхлоридный, или ПВХ-линолеум, самый популярный. Этот вид также имеет свои типы:
    1. Бытовой тип линолеума имеет средний и высокий уровень износостойкости. Его применяют в жилых помещениях, например, в спальне или гостиной подойдет бытовой линолеум с 21-м или 22-м классом износостойкости. В коридор лучше стелить бытовой линолеум 23-го класса, его стойкость повыше предыдущих. Он отличается еще и тем, что его просто укладывать. Постелить бытовой линолеум сможет даже обычный человек, у которого нет специальной подготовки.
    2. Полукоммерческий линолеум также называют офисным. Потому что используют его обычно в нежилых помещениях с высоким уровнем проходимости. Уровень износостойкости такого типа обычно достигает 31–34-го класса. Его толщина должна быть не менее 0,50 мм. Укладывается этот тип  не так просто, как бытовой, его нужно полностью приклеивать к поверхности пола, а швы обработать специальным составом, именуемым сваркой.
    3. Коммерческий линолеум имеет толщину защитного слоя от 0,70 мм до 1 мм. Такой тип используют в магазинах, школах, детских садах. Этот тип линолеума самый прихотливый в укладке. Для того чтобы постелить коммерческий линолеум, лучше всего воспользоваться услугами специалистов. У них есть специальная машина для укладки, которая разравнивает покрытие, а также инструменты и материалы для сварки стыков.

HDM 3 10 14

Для того чтобы не ошибиться в выборе линолеума для вашего помещения обращайтесь за помощью к продавцам консультантам, которые помогут выбрать вам напольное покрытие, которое подходит именно в вашей ситуации. Внимательно изучите все качества интересующего вас напольного покрытия или обратитесь к нашим консультантам, которые всегда рады помочь профессиональным советом и смело делайте свой выбор.

Добавлено: 2020-07-03 19:21 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации