Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Пластинчатый теплообменник: цена и факторы ее формирования

Добавлено: 04.07.2019 | Раздел: Статьи

Многие предприятия и системы нуждаются в организации важного производственного процесса – теплообмена. Для этого используются специальные аппараты. Среди них наиболее востребован пластинчатый теплообменник, цена (перейти по ссылке) его может сильно различаться в зависимости от многих факторов. При заказе оборудования нужно учесть каждый из них. Для экономии эксперты рекомендуют покупать агрегаты напрямую у производителя.

пластинчатый теплообменник цена

От чего зависит стоимость пластинчатого теплообменника?

В первую очередь, на пластинчатый теплообменник цена складывается, исходя из стоимости задействованных в производстве материалов. Сегодня чаще всего применяются отобранные марки стали, которые защищены от коррозии. Но некоторые компании предлагают агрегаты из более дорогостоящих металлов.

Также на формирование цены влияет толщина пластин. Она зависит от требований заказчика к уровню стойкости к давлению. Эта величина определяется в зависимости от целей применения оборудования. Если агрегат заказывается для предприятия, то значение имеет еще и рисунок пластин.

Важно помнить, что на теплообменник цена может меняться в зависимости от:

  • среды, для которой он будет изготовлен;
  • необходимой площади поверхности теплообмена;
  • скорости движения теплоносителя в магистрали;
  • мощности, комплектации и типа оборудования.

Поэтому, при заказе необходимо указать требуемые технические характеристики или предоставить уже готовый инженерный расчет. Каждый теплообменник цену имеет свою, в зависимости от конкретных параметров.

Выгода покупки от производителя

Не так много компаний берутся за производство теплообменников. Это довольно сложное оборудование, изготовление которого требует определенных производственных мощностей и ответственного подхода. Поэтому на рынке есть немало предложений от посредников. Но, конечно, у них можно купить оборудование только с наценкой.

Чтобы приобрести пластинчатый теплообменник по цене более выгодной, следует обращаться непосредственно к производителю. Даже если в родном регионе нет изготовителей, можно оформить заказ в иногородней компании, которая предлагает доставку по России. Затраты на транспортировку в большинстве случаев оказываются меньше, чем наценка перекупщиков.

Аргументами в пользу заказа теплообменного оборудования у производителя являются:

  • выгодная цена от завода;
  • точно подобранная комплектация;
  • сервисные и монтажные услуги.

Получив заявку и сделав все расчеты, заводы сразу приступают к сборке оборудования. Большинство крупных производителей обещают сделать теплообменник по цене (смотреть здесь) низкой всего за несколько дней. Более того, они в короткие сроки проводят опрессовку и проверку всех узлов.

Добавлено: 2019-07-04 12:09 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации