Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Дизайн кухни: просто о сложном

Добавлено: 25.06.2019 | Раздел: Статьи
Дизайн кухни: просто о сложном

Дизайн кухни: просто о сложном Существуют следующие стили дизайна кухни – классический и модернизованный. Но границы, которые разделяют стили, являются очень условными.

Как вам известно, сейчас из ультрамодных направлений, относится стиль Минимализм, а также ХайТек. Другие интересные статьи по теме: дизайн прихожей в квартире, дизайн однокомнатной хрущевки, дизайн кухни столовой.

Дизайн кухни: функциональность и комфорт

Если вы желаете сделать дизайн кухни именно в этом стиле, то материалы, преобладающие в помещении будут из металла и стекла. Перед тем, как создавать дизайн кухни, нужно тщательно продумать примерную планировку, учитывая масштабы комнаты. Главными характеристиками кухни должны быть высокая функциональность и комфортность. Это значит, что каждый предмет, находящийся на кухне будет эксплуатироваться во время приготовления пищи.

Кухонные дизайнеры выделяют шесть видов планировки: U-образная (имеющая форму прямоугольной трапеции), «кухня-остров» и «кухня-полуостров» (эти стили являются комбинированными), L-образная и угловая (в две линии).

Охарактеризуем каждый из типов

Если в квартире проживает максимум два человека, то они выбирают дизайн кухни в одну линию. Как вы поняли, такой вид планировки устанавливается. Если квартира имеет маленькие масштабы. Чаще всего используют раскладные обеденные столики, иначе не будет места для прохода.

Если же у вас многоцелевая квартира, то можно использовать идентичную планировку квартиры, например кухня-столовая-гостиная. Также, кухонная мебель располагается в одной зоне, а другая предназначена для приёма пищи. Дизайн кухни по типу в две линии также очень прост в эксплуатации. Наиболее рациональным размещением будет, если раковина с плитой будут располагаться на одной стороне, а холодильник со шкафами – на другой. Примерное расстояние должно составлять не больше 2 метров.

Все зависит от планировки кухни

Дизайн кухни L-планировки является наиболее успешным, если мы говорим о рабочем треугольнике. Подобный вариант оптимален для всех кухонь.

U-планировка считается самой лучшей, так как является наиболее безопасной (мебель, а также кухонная техника находится вдоль стен). Сквозное движение здесь отсутствует.

«Кухня-полуостров и остров» подходят преимущественно для больших кухонь, от 17кв.м. Это U-образная модель, которая имеет ещё несколько рабочих поверхностей, находящихся в середине. Поэтому выбор зависит только от вас и от «возможностей» вашей квартиры.

Добавлено: 2019-06-25 18:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации