Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Тибетская баня

Добавлено: 09.02.2018 | Раздел: Статьи

Тибетская баня

Экзотические виды досуга стали для наших людей уже нормой, и даже во многих домах можно увидеть турецкие бани. О том, что они из себя представляют, – наша сегодняшняя статья.

В Тибете баня имеет оздоровительное значение. Это не только приятная, расслабляющая процедура, но и избавление от хворей. Водолечение в Тибете основано на использовании бани, которая была создана там много веков назад.

Ранее для создании бани вырывали полуметровую яму, в которую мог поместиться сидящий человек. На дне сжигали 3 слоя дров из березы, а на угли тибетцы бросали старые кости и дожидались их полного сгорания. Сверху укладывали свежие дрова из березы, сосновые ветви и садили человека. Этого человека укрывали с головой и он парился, сколько следовало. Затем выходил, одевался и ложился спать.

Современная тибетская баня представляет собой кедровую бочку большого размера. В неё, с помощью парогенератора, подаётся целебный пар из отвара лекарственных растений. Человек, сидящий в бочке, накрывается таким образом, чтобы голова находилась снаружи. Такая парилка на основе трав действует очень благотворно на организм. Можно построить турецкую баню дома, это не займет много места, если у вас есть место и желание получать оздоровительные процедуры в тибетском стиле.

Такая дешевая баня может быть установлена практически в любом доме. Маленькая баня с экономией места – прекрасный вариант для получения полезных процедур.

Метки: баня дешево, водолечение, дешевая баня, тибетская баня

Комментарии и уведомления сейчас закрыты.

 

Добавлено: 2018-02-09 06:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации