Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Обои для отделки стен

Добавлено: 09.12.2016 | Раздел: О строительных материалах

Обои для отделки стенОбои для отделки стенОтделка стен обоями известна давно, но по-прежнему не теряет своей актуальности. Сегодня на рынке можно найти обои самых разных модификаций, расцветок, фактур и ценовых категорий. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо помнить о том, что приобретаемые материалы для отделки стен должны соответствовать типу помещения. Можно сказать, что обои подходят практически для любых комнат и цена на них весьма приемлема. Также перед покупкой рекомендуется тщательно изучить их состав, ведь зачастую бывает так, что современные производители для получения более яркого рисунка добавляют в краску опасные вещества. Современные обои к тому же не выгорают, а некоторые даже можно мыть моющими средствами.

Эти материалы для отделки стен на avalon-ltd.ru бывают самыми разными, а именно: бумажные, виниловые, акриловые, стекловолокнистые, на флизелиновой основе, натуральные, пробковые, текстильные, велюровые. Бумажные обои являются самым дешёвым и не очень прочным материалом. Их можно легко повредить механическим путём и срок их службы не очень долгий. Однако этот продукт экологически чистый и вред здоровью не приносит. Виниловый вариант отличается уже большей прочностью, а их внешняя сторона обрабатывается виниловым покрытием, которое делает их более влагостойкими и более устойчивыми к различного рода механическим повреждениям. Акриловые обои имеют основу из бумаги, а их отделка выполняется при помощи акриловой эмульсии. По параметрам долговечности и влагостойкости занимают место между бумажными и виниловыми. Стекловолокнистый вариант является пожаробезопасным материалом, который можно применять и под окраску.

Обои на флизелиновой основе отличаются большей долговечностью. На их поверхность наносится винил, который предварительно вспенивают. Их можно и красить. Такие обои клеить удобнее, чем бумажные. Натуральный вариант представляет собой инновационный вид обоев, которые изготавливают из трав, тростника, бамбука и прочих растительных материалов. Такая отделка считается экологически чистой, она достаточно проста в монтаже, однако обладает высокой стоимостью. Пробковые обои – это вид безосновных обоев, которые отличаются экологичностью и простотой в уходе. Их достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы очистить от пыли. Кроме того, они создают дополнительную шумо- и теплоизоляцию. Основой текстильных обоев является цельное полотно из бумаги или флизелина, которое покрывают натуральными нитями и тканью. Имеют высокую стоимость. Велюровые обои имеют мягкую бархатную поверхность, имитирующую сплошную ткань. Не переносят влаги, легко впитывают запахи и сохраняют их.

Добавлено: 2016-12-09 17:25 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации