Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Преимущества сэндвич-панелей

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: О строительных материалах

Преимущества сэндвич-панелейПреимущества сэндвич-панелейСэндвич-панели – американский материал, быстро завоевавший популярность в России. В основном он используется предприятиями для постройки общественных государственных учреждений: больниц и поликлиник, заводов и фабрик, складов, супермаркетов и прочих нежилых помещений, но их начинают использовать и в строительстве обычных жилых домов. В чём же преимущества сэндвич-панелей?

По сути, этот материал – это этакий «бутерброд» из двух оцинкованных стальных листов и теплоизоляционного материала между ними. Из этого уже видно первое преимущество сэндвич-панелей: хорошая теплоизоляция. При их использовании отпадает необходимость в дополнительном обеспечении сохранения тепла внутри здания, а также в прокладывании звуко- и гидроизоляции: теплоизоляционные материалы, такие как минеральная вата и пенополистирол, прекрасно обеспечивают и это.

К преимуществам сэндвич-панелей от компании http://vladimir.ts-panel.ru/относится также их лёгкость: вата и пенополистирол сами по себе весят немного, а оцинкованная сталь, как правило, тоже не доставляет с этим излишних хлопот. Благодаря лёгкости из, во-первых, легко перевозить к месту стройки (это возможно сделать даже на автомобиле, не привлекая излишнюю технику), а во-вторых, устанавливать и эксплуатировать: они мало давят на фундамент, не вынуждая его дополнительно укреплять. Всё это, несомненно, важные преимущества сэндвич-панелей, ведь проблемы, доставленные большим весом материалов, порой требуют затрат больше, чем закупка самих материалов.

Следующее преимущество сэндвич-панелей, несомненно, оценят те, кому не повезло жить рядом с железной дорогой, аэропортом или большой автомобильной трассой – с шумом, издаваемым транспортом, обычно мало что можно сделать, но сэндвич-панели прекрасно справляются с этой задачей.

Многих удерживает от покупки сэндвич-панелей то, что они якобы мало служат, но это больше зависит не от панелей, а от мастерства того, кто их устанавливал. Если делать всё правильно и аккуратно, соблюдая все нормы и правила, то здание прослужит и двадцать пять лет, и дольше. К таким правилам относится, например, заполнение стыков герметиками или утеплителями – если этого не сделать, то в них может просочиться вода или грибок, а также будет ощутимо тянуть холодом.

Итак, основные преимущества сэндвич-панелей:
– теплоизоляция;
– звукоизоляция;
– гидроизоляция;
– малый вес – небольшие затраты на транспортировку и отсутствие чрезмерной нагрузки на фундамент здания;
– долгий срок службы при правильной установке;
– сравнительно небольшая цена.

Итак, сэндвич-панели имеют уйму преимуществ, и несмотря на то, что многие им не доверяют, всё это – лишь домыслы, не соответствующие истине.

Добавлено: 2016-04-19 17:59 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации