Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Фирма по стройматериалам – ЗАО Ралёщ

Добавлено: 26.10.2015 | Раздел: Строительные организации
Род деятельности фирмы: Благоустройство территорий

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими материалами именуют сильно измельчённые материалы, которые при смешивании с водой, формируют пластичное тесто, способное через некоторое время затвердевать, приобретать прочность, связывая в один каменный монолит введённые в него добавки, в основном, в-ва, как например, песок, щебень, делая тем самым искусств. камень типа песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно отдозированные мелкодисперсные смеси, состоящие из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды и в необходимых моментах, – добавок неорг. и органических веществ.
В свежем состоянии растворы реально возможно раскладывать нужным слоем, заполняя все имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не растрескиваются, затвердевают и набирают прочность, преобразовываясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  2. Смеси для заливания полов фирмы ”Фарвест”.
  3. Грунтовки и затирки.
  4. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Ротбанд”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – очень охлаждённый сплав сложного состава.
Стекломатериал в связ с его оптическими способностями делят на классы от М-0 до М-7.
От толщины стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • витринное, выпускают полированным и неполированным, толщиной от 2 до 12 мм.
        Это стекло используют с целью оформления витрин и витринных проёмов. В дальнейшем листы стекла возможно поддать дальнейшей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное стекло, на которое наносится тоненькая светоотражающая плёночка, изготовленная на основе окиси титана. Оно снижает видимость снаружи и снижает проникновение внутрь дневного света.
        Отражение света – 40-45 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на которое напыляется прозрачная плёночка .Эту плёнку напыляют в поцессе производства.
        Светопропускание не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – производят на поточных машинах методом непрекращаемого прокатывания, с одновременно выполняемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Стекло несёт на себе блестящую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Оно применяется для остекленения оконных проёмов для снижения проникновения солнечного излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 %, а инфракрасное излучение – не больше 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекла путём вертикального растягивания. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся путём пропитывания кровельного картона мягкими маслянистыми смолами. Используют пергамин как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получают после пропитки картона для кровли сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой его с каждой из одной или двух частей специальным минеральным порошком.
    Применяют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – самый распространённый материал в горизонтальных крышах , а также крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к классу кровельных стройматериалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Есть много разновидностей по цветвой гамме и форме.
Древесина.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи замечательные строительные качества, строительные материалы из дерева нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, достаточную прочность, небольшую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Но наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гниения ; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой или средней длины отрезки ствола дерева, которые очищены от суков.
  • Кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти м..
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, может быть не более двадцати пяти процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, применяемые в строительстве и ремонте, подразделяют на 2 категории: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва стали значительно повышаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве широко применяют разные стройматериалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, болты, гайки и винты.
Прочный чугун используют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун применяют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Контактные данные: [email protected]
Добавлено: 2015-10-26 02:17 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации