Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Промышленная вентиляция

Добавлено: 23.01.2020 | Раздел: О строительстве
промышленная вентиляция

промышленная вентиляция

Человеческий организм испытывает постоянную потребность в чистом и свежем воздухе. Это ни для кого не является секретом. От этого напрямую зависит самочувствие и продуктивность работы человека. Даже кратковременное пребывание в помещении со спертым и затхлым воздухом может привести к недомоганию, возникновению головокружения и упадку жизненных сил.

Особенно остро этот вопрос стоит в производственных и промышленных помещениях, где функционирует оборудование. Чтобы воздух, которым дышат люди мог обеспечить нормальные условия для хорошего самочувствия и трудоспособности человека в нем не должны присутствовать: углекислый газ, избыток влаги, токсические вещества, пыль, дым и т.д.

Грамотно организованная система вентиляции позволит очистить воздух от лишних компонентов и обеспечить безопасность пребывания в помещении людей. В производственных помещениях и на промышленных складах в обязательном порядке должны устанавливаться промышленные вентиляторы. Кроме того, правильно обустроенная система вентиляции непременно должна присутствовать в общественных помещениях, автосервисах, бассейнах, отелях, паркингах и т.д.

Решение вопроса об установке вентиляционной системы возлагается на руководство предприятия. Именно их задачей является обеспечение комфортных условий труда для сотрудников на производстве.

Для помещений определенного типа выдвигаются индивидуальные требования к установке вентиляции и характеристикам оборудования. Самостоятельно изучить специфику вентиляционной системы и разработать схему ее установки затруднительно. Для этих целей привлекают квалифицированных профессиональных инженеров https://tdventz.ru. В их задачи входит подбор необходимого оборудования, проведение расчетов, определение производительности вентиляционной системы и многое другое.

Чтобы сделать грамотный выбор вентиляционной системы следует учитывать целый ряд факторов. прежде всего речь идет о приоритетных целях создания системы. В состав вентиляции входит множество устройств, каждое из которых решает определенные задачи: нагрев помещения, очистка воздуха, распределение воздушных масс и многое другое.

Также следует определиться с подходящей конструкцией вентиляторов. В некоторых объектах целесообразно применение канального оборудования, отводящих воздух путем воздухоотводов, а в других – бесканального. Не стоит также забывать про такие параметры как: площадь объекта, функциональное назначение помещения, особенности строительных материалов, расположение здания и т.д.

Чтобы не ошибиться с выбором и выполнить работы по установке системы правильно рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Добавлено: 2020-01-23 21:32 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации