Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Наливные полы: характеристики и сфера применения

Добавлено: 23.11.2019 | Раздел: О строительстве
Наливные полы характеристики и сфера применения

Наливные полы характеристики и сфера примененияНаливные полы – это идеальное решение для помещений коммерческого и промышленного назначения. Основой такого напольного покрытия является бетонная стяжка. Поверх нее наносится слой специального полимера, который отвечает за большинство технических характеристик данного напольного покрытия.

Основание напольного покрытия должно быть идеально ровным, прочным и гладким. После застывания бетонной стяжки наступает этап ее грунтовки и шпатлевки. После этого специалисты приступают к нанесению подстилающего слоя. Он состоит из смеси кварцевого песка и наливного пола. Ключевым этапом является нанесение декоративного слоя.

При обустройстве наливных полов применяются полимерные составы следующих типов:

  • Полиуретановые – обеспечивают такие качества как долговечность и износостойкость напольного покрытия. Наливные полы данного типа отличаются устойчивостью к химическим реагентам и отличными декоративными характеристиками. Недостатком являются высокие требования к технологии нанесения.
  • Эпоксидные – в основе данного типа полов лежат эпоксидные смолы. После застывания материал образует высокопрочный монолитный слой. Поверхность получается прозрачной и блестящей. После полного высыхания смола становится не токсичной и безопасной для здоровья человека. Тем не менее при работе с данным материалом следует тщательно соблюдать меры безопасности. Достоинствами эпоксидных полов являются легкость ремонта, устойчивость к химическим веществам и эстетичность.

Наливные полы https://prompol.msk.ru/nalivnye-poly отличаются широким спектром эстетических решений. Они могут быть полностью прозрачными или цветными. Используется также живопись, 3D рисунок и другие способы дизайна. Сегодня практически не существует ограничений для декоративного оформления наливных полов.

Достоинства наливных полов:

  • Длительность эксплуатации. Напольное покрытие способно прослужить не один десяток лет. Они не требуют ремонта и специального ухода.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Прочный монолитный слой практически невозможно повредить. На нем не остается царапин и вмятин.
  • Влагостойкость. Не поддается воздействию агрессивных химических сред.
  • Возможно применение в условиях сильных перепадов температурного режима.
  • Не аккумулирует пыль.
  • Не впитывает жидкости и грязь.
  • Неприхотливость в уходе.

Благодаря перечисленным характеристикам сфера применения наливных полов практически не ограничена.

Добавлено: 2019-11-23 21:23 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации