Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Утилизация отходов строительства

Добавлено: 20.12.2015 | Раздел: О строительстве

Утилизация отходов строительстваУтилизация отходов строительстваВо всем мире рынок демонтажа старых сооружений, очистки территорий под строительство и утилизации строительных отходов не только имеет важное место, но и смогли доказать свою рентабельность. На территории СНГ о скором сносе старых и ненужных зданий и вторичной переработке отходов начали думать только в последние годы. Поводом послужил скачок стоимости на землю в больших городах, при этом стала актуальной утилизация отходов в Москве.
Первыми на постсоветском пространстве столкнулись со срочным решением вопроса о быстром сносе ветхих построек и безопасности экологии москвичи. В 90-х годах в России вышел закон о сносе ветхого и пятиэтажного здания первого поколения. Ежегодно после его принятия стали образовываться по 1 млн т отходов строительства. В наши дни десятая часть их проходит вторичную переработку. Это повлекло за собой развитие рынка оборудования, которое требуется для сноса зданий и переработки строительного мусора. Есть информация о том, что сегодня в Москве функционируют около пятисот предприятий, которые и занимаются такими вопросами. Эти организации успешно работают и совершенствуют свои мощности не только из-за нужд демонтажных работ, но и за счет правильного применения строительного мусора. Безусловно, и тут есть свои трудности.
В свое время переработчикам строительного вторичного сырья необходимо было потрудиться, чтобы доказать, что щебень различных фракций, который получают после сноса построек, располагает полноправное включение в современный строительный процесс. Он не только по стоимости оказывается дешевле природного, но и экономит затраты на энергию для его производства.

Добавлено: 2015-12-20 00:44 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации