Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Лента оградительная

Добавлено: 01.12.2016 | Раздел: О строительных материалах

Лента оградительнаяЛента оградительнаяОградительная лента представляет собой расходный материал, который широко используют во время проведения строительных и монтажных работ. Используют этот материал для временного ограждения опасных территорий, а также мест происшествий и проведения различного рода строительных работ для ограничения доступа к этой территории. Они сигнализируют водителям и пешеходам о необходимости объехать или обойти ограждённую лентой зону. Таким образом, сигнальные оградительные ленты необходимы для обеспечения безопасности людей и выполняют функцию защитного средства.

Типовые оградительные ленты выпускаются двух видов: лента сигнальная красно-белая здесь и жёлто-чёрная. Это изделие обладает высокой степенью прочности на разрыв и растяжение, так как изготавливают ленту из полиэтилена высокого давления. Лента также проявляет устойчивость к воздействию внешних факторов окружающей среды и к истиранию. Она проста и удобна в использовании, а яркие цвета делают её максимально заметной с далёкого расстояния. К преимуществам оградительной ленты можно отнести: простота в использовании, нерасслаиваемость, устойчивость к растяжению, отсутствие эффекта скручивания, термостойкость, долговечность, способность сохранять яркий цвет, устойчивость к низким и высоким температурам, водостойкость, эффективность, универсальность и низкая цена.

Оградительная лента производится из прочного материала, которому не страшны натяжения. Бывает она разных цветов. Как правило, на белую ленту наносят полосы красного цвета, а на жёлтую – полосы чёрного цвета. В процессе изготовления в краску добавляют специальное вещество – светостабилизатор, которое защищает изделие от выцветания на открытом пространстве и делает её видимой в любое время суток при любых погодных условиях благодаря своим светоотражающим свойствам.

Лента оградительная применяется повсеместно, где это необходимо. Чередование красного и белого цветов является общепринятым мировым и универсальным сигналом, говорящим о предостерегающей людей опасности. Является наиболее востребованным и универсальным видом сигнальных оградительных лент. Особенно актуально использование этих средств защиты на стройплощадках, так как в соответствие с принятыми нормами и правилами, основным требованием при проведении строительных работ является безопасность людей. И на сегодняшний день для этих целей ещё не придумано более надёжного и безопасного средства, чем оградительные светоотражающие ленты.

Добавлено: 2016-12-01 01:01 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации