Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Отделка стен с помощью стеновых шпонированных панелей

Добавлено: 06.02.2018 | Раздел: О ремонтах

Отделка стен с помощью стеновых шпонированных панелей

На сегодняшний день практически не возникает никаких проблем связанных с отделкой стен в квартирах и частных домах. И не удивительно, так как благодаря современному разнообразию всевозможных отделочных материалов можно только порадоваться. Но в последнее время люди все чаще и чаще во время строительства используют стеновые шпонированные панели из дерева, стекла и пластика.

Стеновые панели из венге

А почему бы и нет, если именно данный вид отделочного материала стоит относительно не дорого, а разнообразие существующих дизайнов придется по душе даже самому прихотливому дизайнеру. К основным материалам, из которых изготавливаются стеновые панели стоит отнести: дерево, стекловолокно, гипсокартон, пластик, древесно-стружечные и ПВХ плиты. К элитным видам стоит отнести стеновые панели, сделанные из коры дуба, но и их срок эксплуатации значительно выше, чем у других.

Преимущества стеновых шпонированных панелей

Преимущества использования стеновых шпонированных панелей в качестве отделочного материала для стен:

  • не сложный и быстрый процесс установки, позволяет закреплять материал самостоятельно, без какой либо помощи специалистов;
  • не обязательно шпаклевать и выравнивать стены перед установкой этих панелей;
  • прекрасно очищаются от повседневных загрязнений с помощью влажной тряпки;
  • широкий ассортимент и разнообразие дизайнерских идей поможет создать собственный стиль в интерьере.

Во время выбора стеновых панелей особое внимание стоит уделить не только их внешнему виду и цене, но и техническим особенностям предложенного материала. К примеру, стоит учитывать тот факт, что некоторые стеновые шпонированные панели совершенно не любят влагу, поэтому их использование в ванных комнатах, гаражах и кухнях не желательно. Также не стоит забывать и о том, что большинство панелей могут пропускать шум и свет в разы больше чем другие, но более дорогие.

Для того чтобы уменьшить количество стыков на стене важно правильно подобрать размер панели. Стоит заметить, что наибольшим спросом пользуются деревянной плиты, которые абсолютно безопасно для человека и не выделяют  в воздух никаких вредных веществ, по сравнению с аналогичными пластиковыми.

В случае, если у вас нет желания надолго оставлять данные панели, то их можно просто приклеить, тем самым сэкономить на армирующих материалам. Но не стоит забывать, что при  таком виде установки стена должна быть абсолютно ровной.

Материал предоставлен компанией – «Массив Плюс»

Добавлено: 2018-02-06 08:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации