Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Натяжные потолки в детскую

Добавлено: 04.02.2018 | Раздел: О ремонтах

Натяжные потолки в детскуюОформление детской комнаты требует особого внимания. В этом помещении можно использовать только безопасные экологичные отделочные материалы. Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы комната получилась очень красочной, как любят все дети, но при этом в ней должно быть достаточно уютно. В общем, для дизайнера создание качественного дизайна детской – это задача не из простых. И во многом решить ее помогают натяжные потолки, возможности которых при грамотном применении практически безграничны.

На натяжное полотно можно при помощи фотопечати наносить любые изображения. Это успешно используется в дизайне интерьеров детских комнат. В зависимости от характера, темперамента и предпочтений ребенка, потолок в его комнате можно украсить изображением каких-либо персонажей из мультфильмов, животных или птиц, или же просто солнышка с облаками. Удачным вариантом станет оформление потолка в стиле «звездное небо». Особенно это будет высоко оценено малышом, если это будет картинка-хамелеон, то есть при выключенном свете будут проявляться фосфорирующие  звезды и другие небесные тела. Это будет создавать приятную умиротворяющую атмосферу, к тому же в комнате не будет слишком темно. А при дневном свете это будет просто однотонный потолок.

Важно учитывать, что натяжные потолки не выделяют вредных веществ, не впитывают пыль и запахи, и при этом их очень сложно повредить или выпачкать. Они прослужат столько, сколько будет нужно, не изменяя ни эстетических, ни технических характеристик. Периодически их нужно будет протирать влажной губкой. Это нужно будет делать примерно раз в несколько месяцев. Когда ребенок подрастет, и в комнате нужно будет менять дизайн, хозяева смогут просто снять уже имеющееся полотно и в тот те крепежный багет установить новое полотно, которое больше подойдет новому оформлению помещения.

Существенным преимуществом натяжных потолков является возможность устанавливать их в сложные многоуровневые подпотолочные системы. Они создаются более выразительными, чем многоуровневые подвесные конструкции из гипсокартона, так как пластичность багета и самого полотна дает возможность получать уровни самых замысловатых форм. Такой вариант потолка интересен не только оригинальностью, но и возможностью устанавливать встроенное освещение в несколько автономных линий. Это можно использовать для эффектного зонирования комнаты.

Добавлено: 2018-02-04 11:38 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации