Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как выбрать напольное покрытие для квартиры

Vidy napolnyh pokrytij

 

Затевая очередной ремонт нужно подумать о многих вещах. В каком стиле сделать комнату и какими средствами этого добиться. Сегодня в моде минимализм, поэтому стены можно покрасить однотонной краской и придать им рельеф. А каким же образом преобразить пол? Именно о видах напольных покрытий и будет наша статья.

Ламинат

Если хочется сделать пол деревянным, но нет желания отдавать за доски половину годовой зарплаты, то отличной альтернативой станет ламинат. Изготавливается из прессованного дерева, так что этот материал экологичен. Еще одно его преимущество – это долговечность. Но нужно знать, что ламинат лучше не класть в помещение с большой влажностью и в комнаты, которые соседствуют с ванной.

Линолеум

Если нужно постелить пол дешево – то обратите внимание на линолеум. Простота укладки этого напольного покрытия, и хорошие физические свойства, позволили этому материалу стать одним из самых популярных во всем мире. Покупая квартиру «от застройщика», в 90% случаев полы в этой квартире будут покрыты линолеум. Его нет необходимости даже менять. Он легко моется и в случае необходимости легко заменить одну из испортившихся секций пола.

Пробка

Пробковое покрытие считается одним из самых дорогих, но оно вполне окупает свою цену прочностью и долговечностью. На пробковом полу не будет вмятин и пятен, так как уникальная древесина обладает хорошими впитывающими свойствами. Огромным плюсом является поразительная звукоизоляция. Ваши соседи снизу точно скажут вам спасибо. Даже если вам захочется отбивать чечётку в 5 утра, снизу не будет слышно ни звука. Нельзя не отметить того факта, что пробковый пол считается одним из самых теплых.

Плитка

С каждым годом число поклонников керамической плитки растет. Это не удивительно, ведь производители ежесезонно обновляют свой ассортимент, меняют форму своих изделий и значительно снижают на них цену. Хотя плитка – это не дешевое удовольствие, но зато ее можно класть в любом помещении. Она обладает неплохими гидроизолирующими свойствами, а также нормально переносит низкие температуры.

Ковровое покрытие

Ковровое покрытие с каждым годом теряет своих поклонников, но все же еще остается в топе лучших материалов для напольного покрытия. Сейчас много различных синтетических материалов, которыми заменяются натуральные. Ведь синтетика не выгорает, в ней не заводится моль и на нее не бывает аллергии. В случае если какой-либо сегмент пола испортится или испачкается, ковровое покрытие довольно легко заменить.

Добавлено: 2017-10-09 18:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации