Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Виды светодиодных ламп

Добавлено: 06.09.2017 | Раздел: О ремонтах

Виды светодиодных лампКакие существуют виды светодиодных ламп
Классификация проста как мир. На сайте можно ознакомиться с большим ассортиментом. А пока рассмотрим лишь некоторые из них. Исходя из областей применения LED лампы делятся по видам на:
1. Домашние и офисные. Пора уже давно в данных помещениях заменить старинные лампы накаливания и, так называемые, «энергосберегающие» на долговечные и экономичные светодиодные лампочки.

2. Для освещения дворов и улиц. Нельзя не учесть, что скоро зима. И темнеть начнет в 3-4 часа дня. Дороги должны быть хорошо освещены, чтобы сократить число аварий на проезжих частях. Необходимо также осветить парки и скверы, чтобы было приятно прогуливаться и закаляться в холодную пору года. А как красиво смотрится разноцветная подсветка домов и памятников – просто загляденье! И все это осуществимо благодаря светодиодным лампам. Уличные и дорожные лампы обладают одним отличительным свойством: они хорошо защищены от проникновения пыли, грязи и влаги. В этом случае осветительные приборы прослужат долго и ярко.
3. Прожекторные. Данный вид ламп появился относительно недавно, так как раньше стоимость составных частей устройства была высока и если что-то ломалось, то выходил из строя весь механизм. А купить новые – дорогое удовольствие. Но время не стоит на месте, технологии развиваются и усовершенствуются. Сейчас светодиодные лампы стали выпускаться мощнее и надежнее. Да и стоимость заметно стала приятнее для нашего кошелька.
4. Лампы для транспортных средств. Это большой отдельный подвид ламп. В эту группу входят все лампы, которые задействованы при комплектации движущихся машин: и фары, и лампочки внутри салона, багажника, все виды наружных осветительных ламп машин и пр.
5. Многие не знают, но есть отдельный вид ламп, которые применяют для выращивания растений. В них монтируют специальные светодиоды, благодаря которым растения растут как на дрожжах – это ультрафиолетовые диоды.

6. Светильники промышленного назначения. Конечно же есть предприятия, работающие во вторую и третью смены, или где темные помещения без окон (особые условия технического процесса) и все эти цеха и ангары нужно осветить. В данном случае эти светильники должны обладать теми же свойствами, что и уличные (дворовые) – должны иметь высокую степень защиты.

По форме светодиодные лампы также отличаются и имеют свои характерные особенности в зависимости от назначения. Например, в офисах и магазинах на потолке можно обнаружить линейные лампы.

Добавлено: 2017-09-06 20:46 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации