Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Выбор рулонных штор

Добавлено: 16.03.2017 | Раздел: О ремонтах

Выбор рулонных шторРулонные шторы во многом напоминают жалюзи. В их конструкцию входит полотно из ткани, а также механизм скручивания. Такие изделия можно приобрести в фирмах, которые предлагают ремонт роллет и продают различные типы жалюзи. Рулонные шторы позволяют затемнять солнечную сторону помещения, создавать легкий полумрак и рассеивать свет. Данные изделия изготавливаются из материалов, которые не содержат вредных для человеческого организма веществ. Как правило, производители обрабатывают полотна из ткани специальными антистатическим средствами, поэтому они не притягивают пыль.

Полезная информация

Покупая рулонные шторы, надо обратить внимание на узел механической регулировки. Управление может осуществляться с помощью:

  • Цепочного шнура. Он находится с одной из сторон конструкции. Его перетягивание приводит в действие механизм сворачивания полотна из ткани.
  • Пружинного держателя. Такие рулонные шторы можно фиксировать только в определенных положениях. Надо отметить, что данные механизмы со временем выходят из строя. Это происходит из-за растяжения пружин.
  • Электропривода. Узел сворачивания таких изделий оснащен небольшим двигателем. Регулировка положения полотна осуществляется на отдельно установленном блоке управления.

Для изготовления рулонных штор часто используют фибергласс, полиэстер и нейлон. Эти ткани отличаются устойчивостью к истиранию и выгоранию. Их пропитывают специальными веществами, которые создают эффект теплого зеркала, поэтому помещение не нагревается в жаркое время года. Полотно может быть сделано под металлик или иметь яркие цветные принты. Дополнительно данные изделия украшают тесьмой и бахромой.

Добавлено: 2017-03-16 09:32 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации