Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Советы экспертов по уходу за пластиковыми окнами

Добавлено: 10.06.2016 | Раздел: О ремонтах

Советы экспертов по уходу за пластиковыми окнамиСоветы экспертов по уходу за пластиковыми окнамиПластиковые оконные профили неприхотливы в уходе – их не нужно постоянно обрабатывать защитными составами, перекрашивать, как деревянные, но это не означает, что они не нуждаются в уходе совсем. Если вы уже заказали ПВХ-окна и их установку в компании ОКНОТЕХ (http://окнотех.рф), изучите правила ухода за конструкциями данной категории – и они будут радовать вас еще долго своими безупречными эксплуатационными характеристиками.

Правильный уход – почему это важно?

Благодаря правильному уходу пластиковые окна РЕХАУ даже спустя годы эксплуатации будут выглядеть так же, как в день установки. Особых сложностей он не представляет – нужно просто соблюдать определенные правила.

Пластиковые рамы

Для мытья пластика ни в коем случае нельзя использовать агрессивные химические и абразивные составы. Их коварство заключается в том, что окно сразу не начинает изменять внешний вид, но спустя месяцы вы заметите, что белизна пропала, появились царапины, и в них забивается грязь. Теплый мыльный раствор и мягкая губка – этого будет достаточно.

Стеклопакет

В стеклопакете используются обычные стекла (даже если они имеют какие-либо особые свойства, по внешнему виду и порядку ухода от обычных они ничем не отличаются). Для удаления загрязнений используйте специальные средства для стекол и следите за тем, чтобы они не попадали на уплотнитель из резины.

Фурнитура

Надежная фурнитура – важная составляющая качественного окна. Чтобы она не вышла из строя раньше времени, раз в год или немного чаще смазывайте все подвижные элементы. Подойдет обычное машинное масло или масляные составы, используемые для смазывания деталей швейных машин.

Уплотнитель

Раз в полгода резиновый уплотнитель нужно аккуратно очищать с применением мягкой ткани и мыльного раствора. После завершения процесса очистки уплотнитель вытирается насухо и смазывается специальным составом на основе силикона.

Это важно

Особое внимание всегда уделяйте дренажным отверстиям – они служат для вывода влаги и воды, нуждаются в регулярной очистке, поскольку подвержены засорению. Если вы не хотите заниматься регулярной чисткой металлопластиковых окон самостоятельно, можете обращаться за помощью к специалистам (например, компании ОКНОТЕХ). Средства ухода за стеклом, пластиком, резиной, фурнитурными элементами можно приобрести в строительном супермаркете или специализированном магазине.

Добавлено: 2016-06-10 22:19 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации