Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как поклеить потолочные обои

Добавлено: 22.11.2015 | Раздел: О ремонтах

Как поклеить потолочные обоиКак поклеить потолочные обоиОдно из самых важных, что следует запомнить: стыков должно быть видно как можно меньше после поклейки потолка обоями. Для этого требуется, чтобы свет от окна попадал по стыкам.

Неплохой добавкой в разведённый клей для обоев будет клей ПВА. Если его добавить, то потолочные обои будут наклеиваться куда прочнее.

Намного лучше будет, если клеить обои на потолок не одному, а с напарником. Тогда один будет клеить на потолок полосы обоев, в тоже время второй будет придерживать полосу обоев, намазанную клеем.

Перед началом работы с потолком рекомендуется отключить электричество, снять люстру с потолка, заизолировать провода. Лист обоев нужно отрезать по размеру помещения. Затем нужно на лист наложить слойку клея и уложить гармошкой. Это делается для того, чтобы обои впитали клей, а также растянулись до необходимой длинны.

После этого клеем для обоев обмазывается та часть потолка, на которую будет наклеиваться полоса обоев. Вторая полоса наклеивается подобно первой, только нужно внимательно следить за стыками листов, дабы не было зазоров между обоями.

Будет лучше, если начать поклейку потолка с места с лучшей видимостью, а закончить там, где будет мебель, либо шторы с гардинами.Во время поклейки потолка нужно внимательно следить за наложением клея. Нужно избегать его излишков, а также пузырей воздуха. В противном случае сё будет заметно на потолке.

Если никак не выходит удалить клей или воздух из-под обоев с помощью валика, то можно взять иголку и проткнуть ей бумагу в месте скопления клея или валика, чтоб они вышли. Тогда потолок станет ровным.

Добавлено: 2015-11-22 00:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации