Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Многофункциональные и компактные угловые шкафы-купе

Добавлено: 29.05.2016 | Раздел: О мебели

Многофункциональные и компактные угловые шкафы-купеМногофункциональные и компактные угловые шкафы-купеШкаф-купе – уже не новинка в интерьере обычной городской квартире. Их преимущества перед обычными оценены по достоинству, и нынешний шкаф-купе украшает прихожие, гостиные, спальни, детские комнаты. Он может быть большим и маленьким, высоким и низким, глубоким и нет, в любом случае его фасад представляет собой два или больше дверных полотен, независимо скользящих по направляющим.

Придумано несколько видов таких нужных предметов мебели:

  • линейные;
  • встроенные;
  • радиальные;
  • угловые.

Угловые шкафы появились сравнительно недавно, раньше не принято было располагать шкаф углом. Оказалось, что это очень удобный, функциональный и оригинальный вариант. Зачастую спальня, например, имеет угол, недостаточно большой для того, чтобы поставить там кровать, а для туалетного столика места многовато, и в угол не падает свет из окна. Идеальный вариант – обустроить в этом «неудобном» углу оригинальную конструкцию углового шкафа-купе. Такие варианты возможны буквально в каждой комнате городской квартиры – в детской, кабинете, а уж для прихожей, особенно небольшой, это просто находка.

Особенность углового шкафа в том, что он расположен не вдоль одной из стен, как привычно, а составляет угол. Это возможно благодаря тому, что раздвижные дверцы не требуют места в отличие от распашных. Оформление дверного полотна может быть самым разнообразным, удобным и функциональным, в зависимости от назначения комнаты. В спальне зеркальные дверцы очень удобны как трюмо – можно рассмотреть себя с разных сторон, в детской шкафчик создает сказочный уголок, достаточно соответственно раскрасить фасад.

Еще одно достоинство углового шкафа – дополнительная емкость, которая образовывается в углу. При рациональном размещении полок, штанг, пантографов, ящичков внутри углового шкафа, в самом углу с успехом помещаются объемные вещи, большие коробки, вещи, спрятанные на сезонное хранение. Кроме того, на боковых стенках, которые обращены в комнату, хорошо укрепить несколько открытых полочек с закругленными углами. Книги, статуэтки, цветочные горшки и прочие милые сердцу вещицы придадут индивидуальность всему жилищу.

Построить угловой шкаф-купе опытному мастеру – сборщику мебели не сложно. Нужен точный расчет, раскрой ДСП или МДФ листа, выверенное количество комплектующих и расходных материалов, и в течение одного-двух дней шкафчик будет готов радовать хозяев удобством и красотой. Самостоятельно приниматься за такую работу нецелесообразно хотя бы потому, что при расчетах следует учитывать многие мелочи (толщину листа, ширину полозка), которые требуют точности, иначе самодеятельность может потерпеть фиаско.

Добавлено: 2016-05-29 21:37 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации