Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Мебель для детской и спальни

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: О мебели

Мебель для детской и спальниМебель для детской и спальниДом, согласно известной поговорке – не только крепость, но и место, где человек проводит большую часть времени, а значит место, где он должен отдыхать душой и телом. Часто к устройству квартиры мы подходим безответственно, выбирая неправильную мебель. В результате появляются мысли из серии: «тут нужно было устроить пространство иначе, а там выбрать другой цвет».

Детская

С одной стороны, ребенку не нужны статусные письменные столы и кожаные диваны, но с другой – обойтись фанерным комодом и кроватью на пружинах тоже нельзя. Функциональная детская будет помогать ребенку не только в учебе, но и отдыхе. На сайте многих тематических порталов предлагается жесткое зонирование пространства: это неверно, такими действиями вы лишь отвернете ребенка от обязательных занятий.

Хорошая детская – это, прежде всего, близкая компоновка необходимого: кровать, шкаф, письменный стол. Не забудьте подобрать подходящие ящики и стеллажи, куда поместится коллекция любимых игрушек. Если этого не сделать, то здесь ребенок начнет разбрасывать мелочь, в итоге бардака не миновать. Следующее преимущество такой расстановки мебели в том, что даже в самой крошечной детской останется достаточно места, которое необходимо малышу для отдыха и игр.

Не забывайте, что мебель в спальне должна быть предельно удобной. Ящики комода должны беспрепятственно выдвигаться, а шкафы не иметь сложных конструкций. Учитывайте цвет мебели, желательно подбирать светлые тона, яркие цвета будут отвлекать ребенка и мешать отдыху.

Если детей двое, а пространство маленькое, обратите внимание на двухъярусные кровати, но важно, чтобы кромки были скругленными, во избежание травм и ударов, ступеньки так же должны быть оптимальной высоты.

Спальня

У взрослых, по сравнению с детьми, совсем иные потребности, но все же не стоит забывать, что спальня – это место отдыха, потому не следует обставлять пространство деловой мебелью. Доминантой должна выступать кровать, поэтому приобретать первую попавшуюся по ссылке не лучшее решение. Идеальная кровать должна быть обязательно на прочном каркасе, устойчивой и большой, остальные декоративные элементы – дело личного вкуса.

Обратите внимание на модульную мебель, особенно, это беспроигрышный вариант, если комната не обладает внушительными габаритами. Так, вы сможете собрать композицию как конструктор из необходимых деталей – кровати, гардероба, тумбочек, туалетного столика. Кроме того, модульные коллекции удобны при совмещенных пространствах, например, спальни и кабинета.

Добавлено: 2016-04-19 08:41 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации