Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Основные разновидности современных ванн

Добавлено: 14.11.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Основные разновидности современных ваннОсновные разновидности современных ваннВанна – это тот предмет, который мы привыкли видеть ежедневно. Подбирая данное изделие, мы всегда обращаем внимание на его особенности. Немаловажен внешний вид резервуара, но намного важнее насколько он комфортный.

Резервуары для купания, которые сейчас продаются, можно поделить на несколько типов:

  • Классический вид. В данную категорию относят привычные модели, которые могут удивить лишь своим цветом. Это прямоугольные чаши, имеющие отверстие для слива воды и скрытую систему перелива. Производят данные изделия из стали, чугуна либо акрила. Самые доступные варианты – стальные. Наиболее дорогие – акриловые. Объяснить разницу в цене можно тем, что для производства чаши из композитного материала требуется дорогостоящее оборудование и специалисты узкого профиля. Акриловый резервуар может иметь неординарные формы и оттенки. Именно благодаря таким внешним характеристикам их выбирает большинство потребителей, обустраивая дизайнерские ванные комнаты. На выпуске и продаже ванн специализируется компания Идо. Ознакомьтесь с ассортиментом данной продукции.
  • Функциональные модели. Это изделия, которые имеют дополнительные функции: гидромассаж, аэромассаж, светодиодную подсветку, дистанционное либо сенсорное управление. Наливная ванна состоит из ударопрочного стекла и акриловой смолы. Для производства такого резервуара используются современные технологии и целый ряд приборов. Именно поэтому изделия имеют высокую стоимость и отличные характеристики. Как правило, гидромассажные модели имеют большие габариты, поэтому их приобретают владельцы больших санузлов. Для дизайна ванной комнаты в загородном доме такой предмет будет просто незаменим. Габариты некоторых моделей достигают 2 метров, что позволяет их использовать в качестве домашнего мини бассейна.
  • Ванна с душевой кабиной – это находка для маленьких уборных. Сооружение состоит из резервуара и защитных ширм из стекла либо пластика. Самые востребованные модели производят из акрила и ударопрочного полотна. Защитная перегородка может закрывать всю площадь резервуара либо лишь ее часть. Для любителей поплескаться во время купания подходят модели закрытого типа, которые имеют стенки и дверцы. Некоторые пользователи не ограничиваются обычным смесителем и устанавливают душевые панели для комфортного времяпровождения. Важно отметить, что практически любую ванну из акрила можно приспособить под душевую кабину. Для этого покупается подходящая фурнитура и защитные ширмы.
Добавлено: 2016-11-14 21:57 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации