Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Взаимосвязь характеристик мойки высокого давления

Добавлено: 28.10.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Взаимосвязь характеристик мойки высокого давленияПеред тем, как купить мойку высокого давления, желательно иметь представление о том, как ее технические характеристики влияют на особенности процесса использования.

Основными параметрами такой техники являются давление на выходе из моечного пистолета и производительность в литрах воды за час. Обе указанные характеристики определяют плотность потока воды, которым будет удаляться грязь с обрабатываемой поверхности. Соответственно, от перечисленных показателей будет зависеть и цена мойки высокого давления.

Бюджетные модели такой техники могут иметь выходное давление менее 120 бар. В таком случае для эффективного удаления грязи с поверхности (например, с кузова автомобиля) потребуется расположение сопла пистолета на расстоянии не более 5 см от такой поверхности. Соответственно, в таком случае полоса чистой поверхности после прохода моечным пистолетом будет иметь ширину не более 7 см, что значительно увеличит время на выполнение очистки поверхности автомобиля. 

Кроме того, при рассмотрении характеристик мойки высокого давления в Украине потребуется учитывать, что указанные характеристики будут меняться в зависимости от типа используемого источника воды. В частности, если забор воды будет осуществляться из какого-либо резервуара (например, бочки), то от приведенного значения давления и производительности можно отнять примерно 15%, так как часть мощности мотора мойки будет расходоваться на забор воды. Указанный в технической документации уровень выходного давления обеспечивается только при подключении агрегата к водопроводу, так как в этом случае не будет затрат мощности на забор воды. 

Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов вероятность указания производителем явно завышенных параметров.

Многие малоизвестные фирмы для повышения продаж занимаются фактически обманом покупателей, указывая к своей продукции завышенные требования. гарантией соответствия указанных параметров реальным обладает только продукция от ведущих компаний, которые дорожат своей репутацией. к перечню такой техники относятся, например,  мойки высокого давления Karcher.

Таким образом, для обеспечения комфортной работы по смыву загрязнения с корпуса автомобиля желательно купить мойку высокого давления в Украине с уровнем выходного давления от 140 бар, произведенную одной из наиболее известных компаний. 

Добавлено: 2016-10-28 09:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации