Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как обставить комнату девочки-подростка

Добавлено: 06.02.2018 | Раздел: О интерьерах
dizajn detskoj komnaty dlya devochki CEA9815F

Как обставить комнату девочки-подросткаДля детей важно все, им важно участвовать во всем и продумывать все детали происходящего. Позвольте им самостоятельно выбирать аксессуары, например здесь http://www.poseidon-shop.com.ua/catalog/aksessuari – можно найти отличные очки для плавания. А возможность выбора добавит детям чувства ответственности.

Подростковый возраст важен и непрост как для самой девочки, так и для её родителей. Поэтому необходимо в этот период взросления и становления личности акцентировать особое внимание на обстановке, ежедневно окружающей взрослеющего ребёнка.
Уютным жилое пространство поможет сделать, в первую очередь, цветовое решение. Для комнат девочек популярными цветами считаются розовый, бежевый, фиолетовый и их оттенки.
Основополагающими принципами должны быть удобство и комфорт. Лучше отказаться от любых громоздких и ненужных украшений. Достаточность свободного пространства и естественного освещения, а также стильная простота в интерьере — вот составляющие правильной девичьей комнаты.
Комната должна прежде всего нравиться самой девочке, чтобы ей хотелось находиться там, делать уроки, заниматься творчеством, общаться с подругами. Позаботьтесь о размещении рабочего уголка. Поскольку эта комната обычно является и спальней, то интерьер должен быть удобным и функциональным. Приобретите выдвижную кровать, а многочисленные вещи разместите в ящиках, пусть всегда будут под рукой, но при этом на своих местах. Наилучшим выбором станет корпусная мебель.
Дневное освещение крайне важно для комнаты девочки-подростка, постарайтесь максимально сохранить его. Не загромождайте окна, откажитесь от тяжёлых штор. Стены комнаты также должны быть светлыми, зрительно увеличивая пространство и добавляя освещённости.
Необходимо тщательно продумать также искусственное освещение. Рекомендуется иметь светильники в рабочей зоне, над кроватью и в шкафах.
Хорошо, если в комнате найдётся место для уголка с мягкой мебелью, где обитательница сможет провести время с друзьями: посмотреть фильм, послушать музыку, поболтать, поиграть в настольные игры.
Удачным решением будет подключить к оформлению комнаты саму девочку. Пусть выберет цветовое решение, стиль, аксессуары, мебель. При необходимости вы можете корректировать её выбор, заодно развивая у подростка вкус и чувство стиля.

Добавлено: 2018-02-06 22:37 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации