Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Размещение и выбор комнатных растений

Добавлено: 08.11.2017 | Раздел: О интерьерах
Размещение и выбор комнатных растений

Размещение и выбор комнатных растенийКомнатные растения всегда являлись спутником уюта и свежести в доме. В наше время ассортимент цветов значительно расширился, в продаже имеются практически любые виды растений. Но выбирая их, стоит подумать о том, впишутся ли они в общий дизайн дома или квартиры. Так же следует учитывать степень  полезности каждого цветка, и стоит ли вообще приносить его в дом.

Обычно большее количество растений размещают в спальне – ведь, как известно, растения перерабатывают углекислый газ в кислород, который особенно необходим человеку во сне.  На кухне вполне реально поставить на подоконник маленький парничок с петрушкой или луком, лимонное дерево или аспидистру.

В детской комнате старайтесь не размещать цветущие растения или с ядовитым соком – ведь любознательный малыш обязательно захочет посмотреть их, или, того хуже, попробовать на вкус. Так же растения с цветами могут вызвать аллергию у  ребенка.

Климат для каждого растения нужен разный, но, согласитесь, тяжело угодить каждому в городской квартире или частном доме. Поэтому, просто стоит поддерживать оптимальную влажность воздуха – 60 – 70%, а температуру – не выше +25 градусов.

Впрочем, некоторые растения с удовольствием переносят прохладную температуру – обеспечить их этим можно поставив на подоконник. От стекла они будут дополнительно охлаждаться. Но не стоит пододвигать их вплотную к стеклу – в сильные морозы листочки могут получить обморожение. Летом этот совет тоже актуален – растения подвержены получению солнечных ожогов.

Так же не увлекайтесь перестановкой цветов. Очень многие виды растений способны сбросить все бутоны или даже погибнуть после того, как вы переставите их в другое место. Например, для орхидей очень важно, чтобы свет на них падал под одним углом. Даже во время полива старайтесь не отрывать их надолго от «своего» места.

При покупке растений отдайте свой выбор неприхотливым растениям.  Если вы не уверены в своих способностях к растениеводству, то приобретите аспарагус, кактус, пеларгонию или хлорофитум. В магазине тщательно осмотрите каждый лист растения на предмет паутины, сока, белых пятен и других подозрительных вещей. Иначе принеся горшок с растением домой, вы рискуете заразить свои растения паутинным клещом, тлей или грибком.

В любом случае, при выборе растений не стесняйтесь получить консультацию у продавца, или сами загляните в энциклопедию садовода. И последний совет: для лучшей акклиматизации старайтесь приобретать все растения весной.

Добавлено: 2017-11-08 20:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации