Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как правильно подобрать шторы в спальню

Добавлено: 01.11.2017 | Раздел: О интерьерах
Как правильно подобрать шторы в спальню

Как правильно подобрать шторы в спальнюЗаходя в свою спальню, человек обязательно должен попадать в атмосферу гармонии и умиротворения. Как же нужно оформить окно, какие шторы подобрать? Занавески должны подходить по общему стилю комнаты, были функциональны и необременительны в уходе. В настоящее время магазины предлагают нам огромное количество оттенков и фасонов портьер на любой вкус и кошелек, каждый из которых выделяется на фоне остальных, но к покупке занавесок в свою спальню нужно отнестись особенно ответственно, чтобы они только способствовали крепкому, здоровому сну и отличному настроению после него.

Существует несколько видов портьер:

  • французские. Эти шторы будут настоящим украшением вашей спальни, они изобилуют шикарными складками, интересной драпировкой, бахромой и «королевским» ламбрекеном.
  • римские. Отлично подходят для небольших помещений, занимают мало места (т.к. доходят только до подоконника). Шьют их, преимущественно, из натуральных, не синтетических тканей.
  • английские. Больше подходят для спален, оформленных в классическом стиле. Они оснащены особым механизмом, который поднимает шторы вверх, образовывая необычную складку в центре и интересные бантики по краям.
  • японские. Это прямые полотна, которые расположены вертикально. Лучше всего их размещать в спальнях, декорированных в стиле минимализм. Простые, элегантные – открываются и закрываются с помощью пульта дистанционного управления.

Выбор цвета штор тоже играет немаловажную роль – не стоит выбирать портьеры ярких, сочных оттенков. Шторы в спальне нужно выбирать спокойных, расслабляющих оттенков. Например, зеленые шторы идеально подходят для оформления детской комнаты, синие – в спальне у взрослых. По мнению семейных психологов, синий цвет придает нотку сексуальности и уверенности партнерам. Бежевый – очень нежный цвет, подходит для абсолютно любого дизайна спальни. Такие шторы помогут вам снять напряжение и расслабиться. Коричневый цвет делает интерьер теплым и уютным, хорошо затемняет окно, смотрится очень благородно и изящно.

Шторы в вашей спальне должны быть не только частью интерьера, но и защищать от ярких лучей света, снижать уровень уличного шума. Для этого отлично подходят шторы из тяжелых, плотных тканей – вельвет, парча, бархат. А если солнце и шум за окном вас не беспокоят, то отдайте предпочтение легким тканям, таким как шелк, органза, шифон. Отдайте предпочтение портьерам простым в использовании, и легким в уходе, ведь спальня – это место, где ни в коем случае недопустимо скопление грязи и пыли.

И не гонитесь за модными тенденциями. Как известно, она барышня непостоянная, да и, порой, не всем понятная. Прислушайтесь к своему вкусу, личным предпочтениям и, конечно, учитывайте финансовые возможности. Удачных вам покупок!

Добавлено: 2017-11-01 11:40 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации