Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Окраска стен – выбор краски

Добавлено: 22.11.2015 | Раздел: О интерьерах

Окраска стен - выбор краскиОкраска стен – выбор краскиДостаточно часто финансовые возможности не позволяют владельцам недвижимого имущества выполнить работы по отделке помещений теми отделочными материалами, которые хотелось бы применить для облицовки комнат.

Но в том случае, если косметический ремонт требуется выполнить, так как привлекательность жилых комнат находится на невысоком уровне, то можно применить для отделки помещений доступные материалы для облицовки.
Доступные отделочные материалы

Одними из наиболее дешевых и легких в использовании отделочных материалов стен является краска, которой можно окрасить стены в любое время года и при таком ремонте не понадобятся какие-то особые строительные навыки и знания.

Для того чтобы окраска стен смотрелась привлекательно, понадобятся ровные стены и простенки и немного времени.

Покрасить стену можно кистью или валиком, и осуществить такой косметический ремонт сможет любой взрослый человек.

Краски можно наносить на гипсокартонные и оштукатуренные бетонные стены, на панели и на обои, которые уже утратили свою красоту и после нанесения краски станут более презентабельными.
Выбор краски для окрашивания стен

Совсем недавно стены красили чаще всего масляными красками, как самыми распространенными, но теперь окраска стены в разных комнатах может быть выполнена различными по составу и колеру красками

Чаще всего для окраски стен в жилых комнатах, где влажность маленькая, используются водоэмульсионные краски, которые и не обладают неприятным запахом и достаточно быстро высыхают.

Водоэмульсионные краски разводятся водой из-под крана, и наносить их на стены можно при помощи пылесоса, у которого включен режим выдувания воздуха.

Помимо этих красок для окраски стен используются акриловые, латексные и силиконовые виды красок, которые выбираются в зависимости от комнаты, в которой требуется осуществить покраску стен.
Окрашивание стен

Проще всего и быстрее провести окрашивание стен в большой по площади комнате можно при помощи краскопульта, который подключатся к воздушному компрессору, и позволяет в течение десяти минут покрыть краской все помещение.

Но за счет того, что компрессоры с краскопультом имеются не в каждой семье, то более доступным способом для окраски стен является валик, с помощью которого проще всего наносить краску на стены в большом помещении

Для нанесения краски в углах комнаты и возле потолка, а также при окрашивании небольших декоративных элементов лучше иметь маленькую кисть, что даст возможность выполнить окраску стен легче и проще.

Добавлено: 2015-11-22 00:14 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации