Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Пластиковые стены – выбор материалов, монтаж

Добавлено: 21.11.2015 | Раздел: О интерьерах

Пластиковые стены - выбор материалов, монтажПластиковые стены – выбор материалов, монтажСовременные строительные и отделочные материалы все чаще используются при выполнении различных строительно-монтажных и облицовочных работ.

В последнее время все шире используются в строительной индустрии полимерные материалы, которые обладают значительной прочностью и высокой презентабельностью.

Высокие технические характеристики и привлекательность материалов привлекают все большее количество застройщиков – как частных лиц, так и крупные строительные компании.
Пластик в строительстве

При возведении различных объектов недвижимого имущества полимерные материалы используются за счет небольшой массы, не восприятия атмосферных осадков и не боязни перепадов температуры.

За счет того, что при производстве пластиковых материалов пигментные красители добавляются в саму массу полимера, пластиковые материалы не выгорают при попадании ультрафиолетовых лучей и возведенный объект длительное время обладает презентабельным видом.

За счет это все чаще объекты недвижимого имущества различного назначения облицовываются по фасаду полимерами, что позволяет одновременно и украсить здание и утеплить его.
Пластик в отделке

В отделке различных помещений пластиковые материалы также используются все чаще, постепенно вытесняя другие виды отделочных материалов.

За счет того, что пластик не боится влаги и загрязнений, пластиковые панели с успехом применяются для отделки ванных комнат – как потолков, так и стен.

Пластиковые стены в ванной комнате становятся все более привычными и потихоньку вытесняют кафельную плитку, так как панели более дешевые и монтировать их значительно быстрее.

Пластиковые стены можно встретить в кухне и на балконе, в торговых заведениях и аптеках, в СТО, где ремонтируют автомобили и складских комплексах.
Востребованность пластиковых материалов

Спрос на пластиковые панели, которые используются для отделки стен и потолков помещений высок за счет небольшой стоимости и легкости обработки панелей.

Пластиковые стены сделать можно своими руками и для этого не потребуются специфические умения и навыки, так как забить гвоздь в деревянную рейку сможет каждый.

Для того чтобы сделать пластиковую стену в нужном помещении понадобится дрель, с помощью которой деревянные рейки прикрепятся к стене, а после этого монтаж панелей из поливинилхлорида осуществляется при помощи мелких гвоздей или строительного степлера.

В том случае, если пластиковые стены нужно сделать в ванной комнате или другом помещении с высокой влажностью, то рейки для обрешетки потребуется обработать влагоотталкивающим средством, либо применить для монтажа обрешетки металлические профили.

Добавлено: 2015-11-21 23:58 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации