Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Правильное освещение вашего дома

Добавлено: 27.10.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

shkafchiki s podsvetkoi

Сейчас мы очень много уделяем внимание дизайну интерьера нашего жилья, и одной из важных составляющих любого дизайна является правильное расположение осветительных приборов, именно от этого зависит восприятие общей композиции в комнате. Освещение в доме создает нам настроение, настраивает на рабочий лад или создает романтическую атмосферу. Поскольку правильное размещение осветительных приборов очень важно, то рассмотрим основные принципы формирования зон освещения.

Важно подумать о размещении осветительных приборов еще на этапе создания проекта дизайна интерьера, так как монтаж электропроводки это один из первых этапов ремонта.

Начнем рассматривать особенности размещения светильников с прихожей, ведь это первая комната, куда мы попадаем при входе в квартиру, здесь лучше использовать точечные светильники, например софиты. Если в прихожей у вас находится зеркало, не забывайте, что эту зону нужно выделить, можно повесить не большую лампу над самим зеркалом или использовать зеркало уже со встроенными лампами.

Дальше рассмотрим освещение кухни, в первую очередь выделите рабочую зону, зону где планируете готовить, это столешница и варочная панель. Еще нужно обратить внимание на зону общего освещения, большую и яркую люстру лучше повесить над обеденным столом.

В спальне лучше не использовать яркого освещения, вполне можно отказаться от центральной люстры и использовать точечные светильники на потолке и обязательно нужно выделить зону возле кровати. Можно повесить пару бра над самой кроватью или поставить не большие лампы на прикроватные тумбочки. Не стоит забывать про шкаф, если конечно он у вас находится в вашей спальне, над ним обязательно нужно разместить осветительный прибор.

Что касается гостиной, то тут, в отличие от спальни, должно быть как можно больше света. В первую очередь в гостиной, должно быть центральное освещение, можно использовать большую люстру с несколькими лампами, также будет хорошо разместить помимо люстры еще и точечные светильники. У дивана или кресла поставьте торшер, его будет удобно использовать во время чтения книг.

Ну и конечно не стоит забывать про ванную комнату, она тоже должна быть достаточно светлой, но тут нужно подумать и о технике безопасности, используйте закрытые светильники, защищенные от попадания воды.

Помните, освещению в вашем доме нужно уделять также много внимания, как и расположению мебели, качеству отделочных материалов, поскольку правильное освещение влияет на наше настроение, создает нужную атмосферу. Важно чтоб ваши светильники были не только модными и соответствовали заданному интерьеру, но и были безопасными.

Добавлено: 2017-10-27 21:11 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации