Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Наливные полы

Добавлено: 08.12.2015 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Наливные полыНаливные полыНедавно вошедшее в терминологию строительства понятие «наливной пол» уже прижилось в словарном запасе почти всех строителей. Без наливного пола, по их мнению, сейчас не обойдется ни одна стройка.
Понятие наливной пол произошло от того, что пол в прямом смысле наливают на бетон. Цель использования такой технологии – укрепление стяжки и выравнивание пола, благодаря такой технологии пол становится идеально ровным и все это без единого шва.
Наливные полы бывают двух типов – сухие смеси и наливной пол в жидком виде. Сухие смеси по большей части используются для выравнивания бетонной стяжки, а не для создания полов, а вот второй тип наливного пола наливается на бетон и в процессе засыхания образовывает идеально ровную и крепкую монолитную плиту пола. Несмотря на удивительную гладкость, на полу нет скольжения, помимо гладкого пола, можно заказать шероховатый пол. В зависимости от желаний и вкусов заказчика полы могут иметь рисунки и любую окраску, но покрасить пол обычной краской нельзя.
В отличие от обычных полов, наливные полы имеют большую прочность и придают дополнительную прочность зданию, ну и конечно выравнивают пол в комнате или в целом доме. Проблем с уборкой наливных полов не будет, все дело в том, что состав полов не накапливает в себе электроэнергию и не притягивает к себе пыль или грязь. Отмыть на таких полах пятна не составит труда.
Там где требуется использование экологически чистых материалов, наливные полы будут незаменимы, в виду своего состава они подойдут для любых помещений, включая промышленные и помещения с повышенной влажностью. Наливные полы достаточно крепкие и не дают трещин или сколов при ударах о них тяжелых предметов. Произвести ремонт наливного пола можно очень быстро, достаточно просто залить на нужное место необходимое количество раствора и дождаться его полного высыхания.
Эпоксидные наливные полы подойдут для тех мест, где часто работают с химическими веществами, такие полы не боятся химических реакций, даже самых агрессивных. Соблюдать гигиену в комнате с такими полами очень легко, достаточно просто протирать их влажной тряпкой, быль не скапливается на материале и не проникает вглубь него.
При выборе наливных полов посоветуйтесь со специалистами, подойдет ли вам такой вид пола или же стоит выбрать, к примеру, паркет или ламинат. Наливные полы подойдут для тех зданий, где пол выполнен из бетона, но никак не из дерева из подобных материалов. Не стоит забывать и о стоимости, чтобы залить наливным полом большую площадь придется раскошелиться.

Добавлено: 2015-12-08 00:27 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации