Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Где можно использовать натяжные потолки

Добавлено: 22.11.2015 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Где можно использовать натяжные потолкиГде можно использовать натяжные потолкиПолимерная пленка или синтетическая ткань зарекомендовали себя в качестве универсальной и очень практичной отделки. Область применения натяжных потолков распространяется в равной степени на разные типы помещений. При этом, нюансы исполнения и особенности проектирования и монтажа зависят от типа и конфигурации комнаты.

Существует ряд качеств, которые определяют применение: прочность, водостойкость, легкость установки и обслуживания, выбор материалов и способов декоративной обработки.

По прочности и водостойкости пленочные натяжные потолки опережают любые типы подвесных благодаря показателям эластичности и поверхностной устойчивости. Основные ситуации, когда от потолка требуется демонстрировать стойкость — это затопление сверху, повреждение острыми предметами и аварийный демонтаж запотолочных устройств. Пленка или полиэстеровая ткань может выдержать вес нескольких кубических метров воды. При разрезах и проколах нарушение структуры не распространяется дальше. А если вдруг смонтированная за натяжным потолков вентиляционная система обвалится — она не повредит весь потолок и не упадет на пол, а просто окажется в своеобразном гамаке. Подробнее о свойствах натяжных потолков — здесь.

Именно благодаря всем этим качествам, натяжные потолки уместно использовать в коммерческих и не жилых помещениях. Кроме всего прочего, материал также не боится перепадов температуры, устойчив к загрязнению и легко демонтируется для ремонта, обслуживания и проникновения в техническое пространство за ним.

Для жилых помещений, а особенно для кухни, спальни и детской комнаты главную роль играет экологичность и полная безопасность для здоровья применяемых материалов и технологий. Если подвесной потолок может быть источником пыли и мельчайшего строительного мусора, то цельное полотнище лишено этих недостатков.

Обязательно стоит упомянуть эстетический и декоративный аспекты. Все виды материалов для натяжного потолка разработаны так, чтобы эффективно встраиваться в интерьер без дополнительной обработки. Матовая пленка похожа на качественную штукатурку, глянцевая создает объем и красиво блестит, а сатиновая и тканевая основы имеют собственную мягкую и изысканную текстуру. В тоже самое время подвесной потолок требует дополнительных усилий, прежде чем станет выглядеть пристойно и перестанет производить впечатление отделки дешевого офиса или склада.

Также, натяжной потолок можно использовать в коммерческих помещениях в качестве рекламного носителя. Благодаря технологии фотопечати, можно брендировать потолок офиса или торговой точки, нанести навигацию или любые необходимые изображения.

Добавлено: 2015-11-22 00:24 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации