Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Покупаем квартиру: с чего начать

Добавлено: 08.02.2018 | Раздел: Недвижимость

Покупаем квартиру: с чего начать

Многих волнует этот вопрос, и он очень важен. Как же сделать так, чтобы не прогадать с вложением средств, и не потерять их, тем более.

Требуется ли вам ли риэлтор
Во первых решите: сможете ли вы самостоятельно искать квартиру и заниматься ее оформлением или воспользуетесь услугами риэлтора. Поиски квартиры при достаточном количестве времени можно вестисамим. А проверить ее с точки зрения юридической “чистоты” или заключить договор без профессионалов рискованно. Примерно 95% неудачных сделок (считая случаи мошенничества) идет на сделки, которые были совершены самостоятельно.

А агентства недвижимости за свои услуги попросят около 10% стоимости покупки. Вообще размер оплаты их услуг зависит от списка обязанностей агенства и гарантий. Также, очень хорошо, когда агенство заключает страховой договор их гражданской ответственности. Подобная страховка теперь у нас необязательна, но покупатель от нее получает хорошую гарантию: если что-то пойдет не так, то страховщик будет должен выплатить компенсацию. Также вам обязательно потребуется юридическая консультация по тому или иному вопросу.

За что надо платить агентству
Вознаграждение риэлторского агенства обычно обозначено в виде конечной суммы, иногда оно рассчитывается в процентах от цены квартиры.

В вашем договоре должны быть указаны вознаграждение, затраты по поискам квартиры. Их надо зафиксировать отдельно.

Кто в хозяин?
Посмотрев квартиру и решив приобрести именно ее, обозначайте встречу с ее хозяином. Но помните:

Не могут сами заключить сделку люди, через суд признанные недееспособными. Эту информацию можно найти в органах опекунства по месту его жительства.

Проверяйте не состоит ли хозяин жилья на учете в каком-либо диспансере.

Рискованно покупать квартиру, если у хозяина плохое здоровье. Если, вдруг он умрет до госрегистрации вашей покупки, могут начаться трудности. Сделку, чаще всего приходится расторгать, могут начаться проблемы с авансами.

Если жилье продается по доверенности, ищите возможность лично встретится с его хозяином.

Добавлено: 2018-02-08 07:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации