Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как выбрать загородный дом для ПМЖ?

Добавлено: 30.11.2015 | Раздел: Недвижимость

 Как выбрать загородный дом для ПМЖ? Как выбрать загородный дом для ПМЖ?Приобретение загородного особняка для постоянного проживания дело ответственное, а если учитывать современные цены на жилую недвижимость, то и недешевое. Дом, расположенный за пределами городской черты, покупается не на одно десятилетия, а с расчетом на то, что в нем будут обитать и ваши дети. И, как это ни парадоксально, предлагаемый риэлторами сегодня громадный набор коттеджей, особняков, одно-двухквартирных домов затрудняет этот выбор.

Сегодня, рассматривая многочисленные предложения риелторов, потенциальные покупатели обращают особенное внимание на:

·расположение загородного жилого помещения и наличие стабильного транспортного сообщения с ним;

·экологичность месторасположения жилья;

·наличие развитой инфраструктуры;

·стоимость загородной жилой недвижимости.

Эти четыре фактора и являются основными критериями, которые предопределяют выбор бедующего владельца.

Конечно, ни один из покупателей не может заявить о том, что стоимость дома его не волнует. Приняв решение о приобретении загородного особняка, любая семья знает, какой конечной денежной суммой она может распорядиться, и начинает свой выбор именно в этой ценовой категории. Обычно варианты, стоимость которых выпадает из расчётной суммы, даже не рассматриваются. Поэтому, перед первым походом в риэлтерскую контору, надо четко знать, какие денежные средства (с учетом займов у родных, предполагаемых кредитов, продажи квартиры, дачи или автомобиля), допустимо затратить на покупку нового жилища.

При рассмотрении конкретных вариантов, помимо общей жилой площади, особое внимание надо обратить на количество комнаты и наличие бытовых помещений или приусадебных построек. Обычно приняв решение о переезде загород, члены семьи хотят, чтобы помимо гостиной, столовой и комнат для совместного отдыха, и проведения досуга у каждого было свое отдельное изолированное помещение. Здесь есть одна тонкость. Два дома одной площади, но имеющие разное число комнат, будут иметь разную стоимость. Поэтому стоит рассмотреть более дешевый вариант с меньшим числом комнат. Межкомнатные простенки можно установить позднее, причем сумма, затраченная на их возведение, будет значительно меньше полученной экономии.

При принятии решения о постоянном проживании, особую значимость приобретает доступность транспортного сообщения с ближайшим центром цивилизации. Конечно, у владельца загородной жилой недвижимости всегда в распоряжении есть автомобиль, но часто возникают ситуации, когда нужно воспользоваться именно общественным транспортом. Также обязательно при постоянном проживании и наличие развитой сформировавшейся и стабильно функционирующей инфраструктуры.

Добавлено: 2015-11-30 17:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации