Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Падение цен на недвижимость. Чем это грозит владельцам и покупателям жилья?

Добавлено: 20.08.2018 | Раздел: Статьи
Падение цен на недвижимость. Чем это грозит владельцам и покупателям жилья?

Падение цен на недвижимость. Чем это грозит владельцам и покупателям жилья?Помимо того, что объекты недвижимости выполняют те функции, для чего были построены, это еще и один из надежных способов инвестиций. Но так ли это? Вот уже долгое время цены на недвижимость растут вверх, несмотря на мировой финансовый кризис. Многие игроки на рынке недвижимости на этом зарабатывают неплохие деньги.

К ним относятся и банки, даже несмотря на то, что ставки по ипотеке снижены до оптимальной отметки, в большинстве случаев, владельцы собственных квартир в ипотеку не всегда могут вовремя расплатиться с долгом. Юридическая компания Касьяненко и партнеры поможет решить вопрос, если суд с банком неизбежен. На самом деле заемщику обеспечено достаточно прав, о которых знает не каждый гражданин, чтобы платеж составлял комфортные условия для жизни.

Падение цен на недвижимость – проблема получения кредита в банке

Но всему приходит конец и в некоторых регионах цены на недвижимость начинают падать. Особенно падение сказывается на новостройках. Как правило большинство строительных компаний возводили жилые дома на заемные средства, которые банк выдавал без всяких проблем. Однако в связи с воздействием мирового экономического кризиса на российскую экономику банки неохотно выдают денежные средства застройщикам. В результате многие застройщики останавливаются на месте, и только крупные застройщики, которые могут осуществлять свою деятельность без заемных средств остаются на плаву.

Недвижимость со скидкой в кредит

Застройщики начинают предлагать недвижимость в новостройках со скидкой, поскольку для продолжения деятельности деньги нужны, как воздух. С одной стороны цены в новостройках падают, и это хорошо для обычного гражданина, но с другой стороны цены остаются по-прежнему высокими, и не у каждого гражданина есть деньги для покупки жилья в новостройке.

Банки тоже стали неохотно давать кредиты на покупку, так как компании, которые занижают цены на жилье не вызывают доверия у банков, поскольку они заинтересованы в залоге недвижимости. Согласно данным на настоящий момент только несколько банков выдают ипотечные кредиты на покупку недвижимости в новостройках.

На настоящий момент на рынке недвижимости возникла трудно прогнозируемая ситуация, когда с одной стороны уменьшается цены на недвижимость, что должно повысить спрос, а с другой уменьшается и объем строительства, что неминуемо должно привести к повышению цен недвижимость, а следовательно – к понижению спроса. Поэтому даже профессиональные аналитики рынка недвижимости дают свои прогнозы с максимальной осторожностью, и на настоящий момент недвижимость – не самый лучший способ инвестирования. По мнению многих профессиональных аналитиков выходом из данной ситуации было бы привлечение на строительный рынок иностранных застройщиков с иностранным капиталом.

Добавлено: 2018-08-20 13:36 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации