Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Зачем нужна обшивка балконов

Добавлено: 07.02.2018 | Раздел: Статьи
2 1

Зачем нужна обшивка балконов

Оптимальным вариантом для качественной внутренней облицовки балкона станет  обшивка пластиком. Пластик является самым удобным материалом благодаря своей чрезвычайно высокой устойчивости к всевозможным перепадам температур, а кроме того воздействию влаги.
Пластиковом балконы обшивают в двух основных видах: обшивку специальными бесшовными пластиковыми панелями, а также облицовку специальной пластиковой вагонкой. Самыми популярными сегодня являются бесшовные пластиковые панели. Подобная обшивка может быть достаточно разнообразной расцветки, ( под древесину, дикий камень, благородный мрамор, красивые цветы, изысканная венецианская штукатурка и прочее) . При отделке пластиком обычно не образуется пыль, при этом выполняется подобная  работа всего за пару дней.

Облицовка вагонкой

Следует отметить тот факт, что обшивка балконов или лоджии пластиковой вагонкой, скорее всего, обойдется вам чуть дешевле, по причине того, что сама по себе пластиковая вагонка уже в закупке стоит немного меньше. Вагонка также отличается от бесшовного пластика еще и тем, что имеет весьма рельефный вид. Помимо того, пластиковая вагонка является более тонкой, чем бесшовный пластик, по этой причине все же рекомендуется обшить балкон именно бесшовными пластиковыми панелями, поскольку это более надежный и долговечный вариант.

Обшивка балконов гипсокартонном

Обшивку  при помощи гипсокартона целесообразно производиться в тех ситуациях, если помещение необходимо отапливать. К примеру, вам хочется иметь теплый балкон, который объединен с вашей квартирой. Обшивка балконов или лоджии гипсокартоном проходит по тому же самому принципу, что и отделка этим материалом в других помещениях. Обшивку теплого балкона гипсокартоном обычно начинают с его гидроизоляции. Следующим этапом является утепление, а также пароизоляция, потом проходит установка каркаса и непосредственная облицовка гипсокартоном.

Нужен ли астил полов на балконе?

Сегодня полы на балконах выполняются по современным технологиям из высококачественных деревянных строительных плит  (ОСБ  или ДСП плиты). Следует отметить, что настил полов в данном случае должен быть производен до начала обшивки. Зачастую настил полов проходит в следующей последовательности:

  1. Монтаж, а также укрепление лаг
  2. Утепление самого пола (если оно необходимо)
  3. Монтаж пола (установка ДСП или OSB плит)
  4. Настил линолеума (обычно производится после обшивки балкона или лоджии пластиком)

Если вы хотите объединить лоджию с квартирой, или сделать «тёплый балкон», тогда можно как вариант произвести монтаж отапливаемых теплых полов (электрических или водяных). В любом случае, пол на  должен быть сделан с соблюдением всех технологий и максимально аккуратно, ведь пол получает достаточно высокие нагрузки. Кроме того полы на балконе или лоджии нам хочется наиболее долговечные. Заказать профессиональные монтажные работы и утепление полова вы можете, обратившись в специализированную компанию.

Добавлено: 2018-02-07 09:21 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации