Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Домашний текстиль в технике пэчворк

Добавлено: 07.02.2018 | Раздел: Статьи
images 7

Домашний текстиль в технике пэчворк

Первые лоскутки

Бытовая жизнь подвигла людей на достаточно творческие открытия. Умелые хозяева находили применение, казалось бы, даже совсем бесполезным  вещам.  Так произошло и с ненужными лоскутками тканей,  которые однажды начали соединять в одно целое невероятно красивое полотно.

Пэчворк , в переводе «изделие из разноцветных отрезков ткани», – мастерство, которым обладали еще в ІХ веке, и отголоски которого мы встречаем по всей Европе, Индии, Дальнему Востоку. Мастерицы Киевской Руси также славились отличными одеялами, дорожками и прочими текстильными изделиями из лоскутков.

Сатин, ситец, бязь – разнообразие тканей, которые были доступны уже в ХIХ веке, привлекло особое внимание  творческих людей к технике пэчворк. Наверняка, большинство американских семей до сих пор имеют среди своего семейного достояния ковры, пледы или подушки из заплаток.

Ваш колоритный интерьер

Сегодня лоскутное шитье не составляет особой сложности, так как существуют специальные наборы подобранных по цвету, фактуре, размеру кусков ткани, которые остается только сшить между собой в соответствии с шаблоном.

Современные веянья в дизайне интерьера очень поощряют наличие колоритных текстильных изделий, выполненных в технике пэчворк. Лоскутные шторы, подушки, скатерти привносят особый колорит, а также выглядят в интерьере  очень уютными и домашними.

Самым ярким элементом вашего дома однозначно станут шторы. Уникальный дизайн штор обогащает интерьер и делает его выразительным. Вашим гостям трудно будет не заметить  яркие фактурные или узорчатые шторы. К тому же, такие изделия ценятся прочностью и долговечностью, так как выполнены из неприхотливых  хлопчатобумажных тканей.Способ, которым вы будете создавать свой домашний текстиль выбирать вам. Самым распространенным в пэчворке является использование однотипной, но разной по узору ткани.  Для более смелых личностей подойдет однотонная ткань разной фактуры.

История пэчворка предлагает нам и свои наработки в области узоров. Начинающим стоит попрактиковать свои навыки, поочередно сшивая квадратные лоскутки. А вот для более оригинальных  изделий подойдут традиционные узоры: «американский квадрат», выполненный из прямоугольников, «квадрат в квадрате» из равнобедренных треугольников, «соты» из шестиугольников, «звезда» и «зуб пилы» из треугольников и квадратов.

Нашлись и в этом шаблонном виде искусства свои исключения. Появились умельцы, которые соединяют в единое целое лоскутки произвольных, скорее неправильных форм  с кривыми краями. Такое явление получило название «крейзи» пэчворк.

Если вас вдохновило лоскутное шитье на создание своего уникального домашнего текстиля, следуйте своим желаниям. Не знаете с чего начать, обратитесь в салон по пошиву штор. Мастера помогут вам гармонично подобрать ткани, создать оригинальный рисунок, украсить изделия отделкой.Создайте свой уныкальный интерьер вместе с опытной командой gardiniya.com.

Добавлено: 2018-02-07 09:19 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации