Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как подстраховатся при съеме квартиры

Добавлено: 06.02.2018 | Раздел: Статьи
4

Как подстраховатся при съеме квартирыВ силу многих причин собственное жилье остается несбыточной мечтой для большого количества людей. Самый простой способ решения этой проблемы – это аренда квартиры. Но чтобы после заселения у вас не возникло никаких проблем с владельцем жилья, необходимо знать некоторые тонкости и нюансы аренды.

Очень часто люди начинают поиск квартиры с опросов своих родственников и друзей, не сдает ли кто жилье. Вы можете также посмотреть сайты по недвижимости в интернете или купить пару рекламных газет. Еще один эффективный, но дорогостоящий способ найти съемную квартиру – это обращение в агентство недвижимости, которое, как правило, имеет достаточно обширную базу сдаваемого жилья в разных районах. Так или иначе, но квартира найдена и теперь надо договариваться с хозяином. Как правильно это делать?

Опытные люди, которые годами снимают жилье, советуют обязательно заключать договор сдачи квартиры в аренду. Это поможет избежать вам массы проблем и даже отстоять, если вдруг придется, свои права в суде. Некоторые арендодатели не спешат заключать договор найма, так как это вынуждает их платить налоги, но вам стоит ради собственной безопасности настоять на своем. Что же должно быть в этом документе?

Грамотно составленный правильный договор аренды – это залог вашего спокойного сна. В первую очередь в документе должны быть полные имена и адреса регистрации обоих сторон, а также тех людей, которые будут проживать в квартире. Обязательно перепишите себе данные паспорта хозяина квартиры.

Следующим пунктом в документе должен быть срок проживания, а также порядок расчетов. Обязательно распишите по пунктам, кто будет платить коммунальные платежи, оплачивать кабельное, междугородние разговоры, интернет. Вы должны четко прописать условия повышения арендной платы, а также прописать прописью сумму аренды.

Если вы будете снимать благоустроенную, полностью оборудованную и меблированную квартиру, то вам следует сделать опись имущества, описать, в каком состоянии находится мебель, если есть, то и бытовая техника, а также сантехника и плита. Если вам сдадут квартиру с неисправными вещами, то возможно чуть позже вас заставят заплатить за их ремонт. Именно поэтому ясно и четко опишите состояние имущества.

Отдельным пунктом стоит сделать оговорку о содержании домашних животных в арендуемой квартире. Возможно, вам захочется завести кошку и вы должны знать, разрешит вам это сделать хозяин или нет. Удачных вам сделок!

Добавлено: 2018-02-06 22:45 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации